Тюменский

филиал



Сведения об образовательной организации


Форма входа

Логин:
Пароль:

«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Видеоролик-презентация о Президентской академии номинирован во Всероссийском конкурсе «Лучшее корпоративное видео – 2015» Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).

Конкурс отображает достижения в области корпоративных коммуникаций за последний год.

Видеопрезентация РАНХиГС «Президентская академия – лидирующий вуз страны!» выдвинута в четырех номинациях:

– PR-видео (пресса и общество);

– MRKT-видео (клиенты);

– EXPO-видео (выставочное видео, видеопрезентация);

– Лучшая инфографика данных (как поданы цифры).

Видеоролик представляет собой динамичную презентацию РАНХиГС: историю создания, роль Академии в образовательной системе России, информацию о  студентах, преподавателях, выпускниках и важнейших проектах РАНХиГС. Эффективность РАНХиГС подтверждается достижениями, представленными в форме наглядной инфографики. Деятельность Академии положительно характеризуют представители политической и экономической элиты России, среди которых председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин, президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, председатель правления ООО УК «РОСНАНО» Ан ... Читать дальше »


У вас нет времени на MBA? Важнейшие для управленца знания можно получать удаленно, где и когда удобно вам. Скажете, неэффективно? Сложно? Директор программ дистанционного обучения Института бизнеса и делового администрирования РАНХиГС Ярослав Павлов в статье на E-xecutive.ru решил развеять мифы об онлайн-образовании на примере программы MBA, 30% которой проходит в Сети.

Несмотря на то, что онлайн-образование становится все популярнее и востребованнее, до сих пор гуляют мифы о его «непривлекательности». В этой статье я хочу остановиться на наиболее популярных из них и разобраться: где – правда, а где – ложь. А читателям я предлагаю прочесть и решить для себя: MBA онлайн – это «сложно» или «удобно»?

 

Миф 1: Онлайн-образование не заменит очное.

И да, и нет. Начну с того, в чем я не согласен. Есть целый ряд образовательных дисциплин, областей знаний, где преподавание и обучение онлайн может быть не только не хуже, но и лучше, чем очное. Особенно, когда даются какие-то базовые знания, когда на этапе общей образованности человек начинает осваивать нечто новое. Под онлайн-образованием я, в первую очередь, подразумеваю видеокурсы, которые помогают проще усваивать материал разным типам слушателей. Особенно это актуа ... Читать дальше »


Представляем второй номер «Оперативного мониторинга экономической ситуации в России. Тенденции и вызовы социально-экономического развития» – нового аналитического обзора, задачей которого является отслеживание текущих тенденций и изменений в экономике России.

В подготовке мониторинга принимают участие эксперты Института экономической политики имени Е.Т. Гайдара, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития России.

Первый выпуск вышел в январе 2015 г.

Основные темы второго выпуска: денежно-кредитная политика и макроэкономические показатели в январе 2015 г.; сохранение продовольственной инфляции; негативные тенденции развития банковского сектора; возможные последствия и риски снижения суверенных рейтингов России; первая оценка ВВП России в 2014 г.; продолжающееся замедление структурных темпов роста; российская промышленность в 2014 г. и январе 2015 г.; формирование «кризисных» настроений у населения.